Опубликовано: 2200

Назарбаев поздравил Трампа и пригласил в Казахстан

Назарбаев поздравил Трампа и пригласил в Казахстан

Глава республики направил поздравление Дональду Трампу в связи с избранием на пост 45-го Президента Соединенных Штатов Америки.

В среду, 9 ноября, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил поздравление от имени народа Казахстана и от себя лично Дональду Трампу в связи с избранием на пост 45-го Президента Соединенных Штатов Америки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

При этом глава государства отметил, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами.

- Я верю, что под Вашим руководством Соединенные Штаты Америки останутся опорой в вопросах поддержания стабильности, безопасности и процветания во всем мире, - говорится в телеграмме.

Глава государства выразил уверенность, что непостоянное членство Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах станет значимым периодом нашего партнерства.

- Мы готовы внести свой существенный вклад в работу Совета и тесно взаимодействовать с США по всем актуальным вопросам, - отмечается в телеграмме.

В завершение Президент Казахстана пожелал Дональду Трампу успехов и пригласил его посетить Казахстан с визитом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи