Опубликовано: 100

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем знаний и поставил перед школами новую задачу

Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем знаний и поставил перед школами новую задачу Фото - tengrinews.kz

Перед казахстанскими школами ставится новая задача - сделать так, чтобы получение всех знаний было максимально приближено к практике.

Президент Казахстана 1 сентября посетил новую столичную школу-лицей № 85, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

После того, как Нурсултан Назарбаев осмотрел учебные классы, он дал небольшой брифинг для СМИ. Первым делом Глава государства поздравил всех казахстанских школьников и их родителей с Днем знаний и началом учебного года.

Глава государства отметил, что сегодня перед казахстанскими школами ставится новая задача - сделать так, чтобы получение всех знаний было максимально приближено к практике.

- Главное - совершенствовать учебный процесс. Учеба должна быть приближена к практике, учащиеся должны уметь использовать полученные знания на деле. Вот это поворот к новому подходу к учебному процессу. Перед учителями ставится очень серьезная задача - приспособить детей к практическому осуществлению этих знаний, - сказал Назарбаев.

Он отметил, что несмотря на огромное количество новых школ в нашей стране в некоторых регионах все еще практикуется двухсменное и трехсменное обучение. По его словам работа по строительству новых школ будет продолжаться как за счет государства, так и за счет государственно-частного партнерства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи