Опубликовано: 2700

Каждый первоклассник 1 сентября получит подарок от Президента РК

Каждый первоклассник 1 сентября получит подарок от Президента РК

Ученикам вручат книги Нурсултана Назарбаева «Моя Родина – Казахстан».

В день начала учебного года каждый первоклассник получит подарок от имени президента РК Нурсултана Назарбаева, передает Astinfo.kz.

«В этом году каждому первокласснику на первом уроке знаний 1 сентября будет вручен подарок от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева книга «Менын Отаным – Қазақстаным» – «Моя Родина – Казахстан», – сообщил заместитель председателя комитета по контролю в сфере образования и науки МОН Альтаир Ахметов в ходе совещания по вопросам обеспечения учебниками.

По данным министерства образования и науки РК, в 2015-2016 учебном году будут использоваться переизданные учебники (цикл фондирования) для 4, 5, 6 и 11 классов. На их приобретение было потрачено около 13 миллиардов тенге из бюджетов регионов.

Как отметили в ведомстве, обеспечение учебниками обучающихся 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10 классов, изданными в прошлые годы, осуществляется в плановом порядке из фондов школьных библиотек.

Сейчас во всех школах страны началась выдача учебников. Дополнительная учебная литература, в частности рабочие тетради, атласы и контурные карты, родители будут приобретать за свой счет в книжных магазинах.

Ранее сообщалось, что чиновники опаздывают с доставкой учебников сразу в четырех областях Казахстана – Актюбинской, Северо-Казахстанской, Жамбылской и Южно-Казахстанской.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи