Опубликовано: 750

Назарбаев подписал поправки в законодательство об энергосбережении

Назарбаев подписал поправки в законодательство об энергосбережении

Главой государства Нурсултаном Назарбаевым подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности», направленный на совершенствование механизмов повышения энергоэффективности и применения энергоэффективных технологий в секторе производства и потребления энергетических ресурсов, сообщается на сайте

Акорды.

Закон разработан в целях дальнейшего совершенствования механизма по повышению энергоэффективности и применения наилучших энергоэффективных технологий в секторе производства и в сфере потребления энергетических ресурсов, передает ИА Новости-Казахстан. Основной задачей закона является обеспечение законодательной основы для осуществления деятельности энергосервисных компаний.

Все принятые поправки составляют 18 позиций. Поправки внесены в целях уточнения ответственности по энергосбережению внесены поправки в КоАП, в проект закона внесен в этой связи новый дополнительный пункт, в связи с чем изменилось название законопроекта.

Также предлагаются нормы по проведению экспертизы относительно объектов энергосбережения и по заключению энергосервисных договоров. Для субъектов аграрной сферы проведение энергоаудита отсрочено на шесть лет.
Также уточнены полномочия центральных госорганов в сфере энергосбережения в связи с не обязательностью проведения энергоменеджмента, данная норма поставлена на исключение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи