Опубликовано: 890

Назарбаев отметил успешное проведение парламентских выборов в КР

Назарбаев отметил успешное проведение парламентских выборов в КР

Президент РК уверен, что новый состав Жогорку Кенеша оправдает чаяния народа.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Беларуси, а также Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с успешным проведением парламентских выборов, передает Today.kz.

В ходе заседания Совета глав государств СНГ в Боровом Назарбаев поприветствовал коллег в «одной из самых живописных точек Казахстана» и выразил уверенность, что под руководством Александра Лукашенко будут укрепляться интеграционные процессы по всем направлениям.

«Хочу также поздравить народ Кыргызстана и Алмазбека Атамбаева с успешным проведением парламентских выборов. Это знаменательно, поскольку за многие годы впервые спокойно прошли выборы, и народ в очередной раз доказал свою мудрость, что хочет жить в спокойном государстве. Уверен, что новый состав Жогорку Кенеша оправдает чаяния, внесет достойный вклад в построение экономически сильного Кыргызстана. Поздравляем», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, заседание Совета глав государств СНГ стартовало 16 октября. В ходе заседания представители 11 постсоветских стран обсудят перспективные области сотрудничества в рамках Содружества. Повестка дня заседания включает 17 вопросов.

«Большой блок вопросов посвящен вопросам обеспечения безопасности и правопорядка. Планируется подписать пакет международных договоров, утвердить программу и документы, а также принять заявления глав СНГ по борьбе с международным терроризмом по случаю 70-летия образования ООН. Представленные документы имеют практический интерес, их принятие и последующая реализация будут способствовать дальнейшему  углублению сотрудничества», - заключил Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи