Назарбаев отметил успешное проведение парламентских выборов в КР - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев отметил успешное проведение парламентских выборов в КР

Назарбаев отметил успешное проведение парламентских выборов в КР

Президент РК уверен, что новый состав Жогорку Кенеша оправдает чаяния народа.

  • 16 Октября 2015
  • 880
Иллюстрация Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Беларуси, а также Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с успешным проведением парламентских выборов, передает Today.kz.

В ходе заседания Совета глав государств СНГ в Боровом Назарбаев поприветствовал коллег в «одной из самых живописных точек Казахстана» и выразил уверенность, что под руководством Александра Лукашенко будут укрепляться интеграционные процессы по всем направлениям.

«Хочу также поздравить народ Кыргызстана и Алмазбека Атамбаева с успешным проведением парламентских выборов. Это знаменательно, поскольку за многие годы впервые спокойно прошли выборы, и народ в очередной раз доказал свою мудрость, что хочет жить в спокойном государстве. Уверен, что новый состав Жогорку Кенеша оправдает чаяния, внесет достойный вклад в построение экономически сильного Кыргызстана. Поздравляем», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, заседание Совета глав государств СНГ стартовало 16 октября. В ходе заседания представители 11 постсоветских стран обсудят перспективные области сотрудничества в рамках Содружества. Повестка дня заседания включает 17 вопросов.

«Большой блок вопросов посвящен вопросам обеспечения безопасности и правопорядка. Планируется подписать пакет международных договоров, утвердить программу и документы, а также принять заявления глав СНГ по борьбе с международным терроризмом по случаю 70-летия образования ООН. Представленные документы имеют практический интерес, их принятие и последующая реализация будут способствовать дальнейшему  углублению сотрудничества», — заключил Назарбаев.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника