Опубликовано: 740

Назарбаев отметил преемственность в отношениях Астаны и Мадрида

Назарбаев отметил преемственность в отношениях Астаны и Мадрида

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Астана гордится "добрыми отношениями" с такой страной как Испания.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с королем Испании Фелипе VI, прибывшим в Астану для участия в торжественной церемонии открытия выставки ЭКСПО-2017, которая состоялась в пятницу. Президент приветствовал первый визит короля в Казахстан, передает Sputnik.

- Испания с первых дней независимости очень близка нашей стране. Мы гордимся, что с такой большой страной как Испания, с ее великой историей и культурой мы имеем добрые отношения. С королем Хуаном Карлосом I, Вашим отцом, мы начинали строить эти отношения, — сказал Назарбаев на переговорах в Акорде.

Назарбаев выразил благодарность Испании за поддержку Казахстана в первые годы независимости.

В свою очередь испанский король отметил, что горд быть частью партнерства с Казахстаном.

- Для меня большая честь, что мой визит проходит в рамках открытия такой уникальной церемонии как ЭКСПО-2017 в Астане, и я Вас поздравляю с этим событием. Я понимаю, что были вложены огромные усилия по всей стране, и в частности, в Астане, — добавил Фелипе VI.

Международная специализированная выставка ЭКСПО продлится в Астане с 10 июня по 10 сентября этого года. Ожидается, что в субботу король Фелипе VI откроет национальный павильон Испании на ЭКСПО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи