Опубликовано: 350

Назарбаев и Кэмерон подписали ряд документов в результате переговоров

Назарбаев и Кэмерон подписали ряд документов в результате переговоров

Глава РК поздравил британского премьера с победой на выборах.

В ходе переговоров в столице Великобритании Лондоне были обсуждены основные направления казахстанско-британского сотрудничества, сообщает Караван.kz cо ссылкой на Акорду.

Также Нурсултан Назарбаев поздравил главу правительства Великобритании с уверенной победой на очередных парламентских выборах и формированием нового правительства.

«Хотелось бы отметить те успехи, которые Ваша страна достигла в это непростое время. Насыщенность программы моего визита говорит о высоком уровне наших отношений», - сказал Глава государства.

В свою очередь, Премьер-Министр Великобритании отметил, что Казахстан достиг потрясающих успехов в области привлечения инвестиций, развития индустрии и торговли.

«На сегодняшний день наши страны обладают широким полем для переговоров», - добавил Кэмерон, выражая намерение и в дальнейшем обсуждать реализацию предложенных Нурсултаном Назарбаевым реформ.

По итогам переговоров были подписаны следующие двусторонние документы:

- Договор между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии о взаимной правовой помощи;
- Меморандум о взаимопонимании между Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Секретариатом Кабинета министров Великобритании;
- Договор участия Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в «ЭКСПО-2017».

В завершение встречи Назарбаев наградил Премьер-Министра Великобритании Орденом «Достык» I степени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи