НАТО планирует полномасштабное военное присутствие на границе - генеральный секретарь Йенс Столтенберг - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
НАТО планирует полномасштабное военное присутствие на границе - генеральный секретарь Йенс Столтенберг

НАТО планирует полномасштабное военное присутствие на границе - генеральный секретарь Йенс Столтенберг

Уточняется, что соответствующие решения по перезагрузке НАТО примут на саммите в Мадриде, который состоится в июне.

  • 11 Апреля 2022
  • 130
Фото - Caravan.kz

НАТО работает над планами полномасштабного военного присутствия на своей границе в попытке противостоять возможным действиям со стороны России, передает Reuters.

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает издание The Telegraph. По его словам, НАТО находится в середине очень фундаментальной трансформации, которая будет отражать долгосрочные последствия действий президента России Владимира Путина.

"То, что мы видим сейчас, — это новая реальность, новая норма для европейской безопасности. Поэтому мы попросили наших военачальников представить варианты того, что мы называем перезагрузкой, долгосрочной адаптацией НАТО", — процитировала газета Столтенберга.

Уточняется, что соответствующие решения по перезагрузке НАТО примут на саммите в Мадриде, который состоится в июне.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта