Опубликовано: 2800

Насильнику и убийце 8-летней девочки вынесли приговор в Атырау

Насильнику и убийце 8-летней девочки вынесли приговор в Атырау Фото - Мой ГОРОД

Пьяный сосед заманил девочку, которая вернулась с пришкольного лагеря и не обнаружила дома родных, на берег р.Урал, надругался над ней и утопил.

Первые 3 года из общего срока преступник должен будет  отбывать в колонии полной безопасности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

28 сентября в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области был оглашен приговор 28-летнему жителю села Бесікті  Арману РСАЛИЕВУ, который обвинялся в изнасиловании и убийстве 8-летней Айкоркем АЛДАМЖАР из с.Бесікті.

Пьяный сосед заманил девочку, которая вернулась с пришкольного лагеря и не обнаружила дома родных, на берег р.Урал, надругался над ней и утопил. Поиски тела школьницы продолжались около 5 суток, оно всплыло в 8-10 км от места происшествия у с.Алмалы.

Судом РСАЛИЕВ признан виновным в изнасиловании заведомо малолетнего ребенка, а также в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах. По приговору ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

- Первые 3 года из общего срока он должен отбыть в колонии полной безопасности (изоляции). Также подсудимый лишен пожизненно права выполнять работу, связанную с несовершеннолетними и оружием, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Семье девочки Арман РСАЛИЕВ  обязуется выплатить 5 млн тенге в качестве морального ущерба.

На свободе у осужденного осталась жена и двое малолетних детей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи