Опубликовано: 290

Насильникам 7-летнего мальчика из села Абай пересмотрели приговор

Насильникам 7-летнего мальчика из села Абай пересмотрели приговор Фото - Новости Саратова

Об этом сообщила глава фонда «ДОМ» Аружан Саин.

В Туркестанском областном суде прошло апелляционное заседание по делу 7-летнего мальчика из села Абай, который стал жертвой несовершеннолетних насильников, передает ИА «NewTimes.kz».

«5 марта 2019 года в Туркестанском областном суде состоялось апелляционное заседание суда. Приговор оставлен в силе. Также коллегией вынесено постановление о нарушении прав потерпевшего, допущенных должностными лицами, в том числе при производстве предварительного следствия. В настоящий момент ребенок с мамой проживают в Алматы, мальчик учится в школе. Бабушка с тетей находятся в поселке Абай, и отказываются переезжать в Алматы, пока не продадут квартиру в Абае. Они боятся, что если оставят квартиру без присмотра, то ее могут привести в негодность, и потом они не смогут ее продать. Вырученную сумму от продажи квартиры семья намерена использовать в виде взноса для ипотеки, чтобы приобрести жилье в пригороде Алматы», — написала Аружан.

Она также уже по традиции передала слова благодарности от лица семьи мальчика тем, кто поддерживал их в этой нелегкой борьбе.

«Мы искренне верим, что в результате дальнейшей работы правоохранительных органов и судебной системы будет установлена степень ответственности всех, кто участвовал в сокрытии и препятствовал расследованию этих преступлений. … Мы верим, что дети-жертвы насилия, их матери не должны оставаться одни и не должны ни в коем случае выходить в публичное поле, потому что этим детям еще ЖИТЬ всю жизнь, они имеют право на сохранение тайны личности. Даже по родителям-родственникам любой сможет идентифицировать ребенка, который потом никогда не сможет спрятаться от того, что его насиловали. … Пусть никогда ни в чей дом не придет такая беда! Пусть все дети живут дружно. Пусть дети имеют все возможности быть добрыми, отзывчивыми, заниматься любимыми, полезными делами», — подытожила Аружан.

Напомним, бабушка 7-летнего мальчика из села Абай Сарыагашского района ЮКО полгода обивала пороги кабинетов, жалуясь, что ее внука, ученика 1 класса, по его словам, несколько месяцев избивают и насилуют старшеклассники из соседней школы.
 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи