Опубликовано: 21500

Насильник малолетней дочери угрожал убить жену и ее родителей в Казахстане

Насильник малолетней дочери угрожал убить жену и ее родителей в Казахстане

С очередной историей сексуального насилия отца над малолетней дочерью разбирался Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Шымкента.

В начале прошлого года жительница Шымкента, мать четверых детей, с ужасом узнала от 12-летней дочери, что ту периодически насилует собственный отец, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Женщина в ужасе все рассказала своим родителям. На семейном сборе представители старшего поколения прямо спросили у мужчины: правда ли это? Тот ничего не ответил, но, потупив взгляд, кивнул головой. Вся семья была в шоке. Потом родители со стороны жены решили, что они будут лично заниматься воспитанием всех четверых внуков, а супруги пусть живут отдельно сами. И никому о произошедшем они не сообщат, даже сами постараются забыть. При этом дом принадлежал отцу-насильнику, и тесть с тещей желали, чтобы он нотариально переоформил недвижимость на их имя. Поначалу мужчина согласился, арендовал жилье, куда и переехал с женой. Однако у мужчины была еще одна нехорошая страсть – злоупотребление спиртными напитками. И прежде всякий раз он, напившись, устраивал семейные скандалы. А теперь у него появился главный повод для конфликтов: он на чем свет стоит ругал жену за то, что она все рассказала родителям.

Дальше - больше: мужчина решил, что тесть с тещей хотят присвоить его дом. Во время очередной своей пьянки он направился к своему дому, где теперь проживали родители жены с внуками, и стал орать, что убьет всех: «Пусть лучше отсижу десять лет, но уже буду свободным!».

Напуганные родственники вызвали полицию, которой теперь уже все рассказали.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье 121, часть 4 Уголовного кодекса РК (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего лица, совершенные неоднократно). В суде вина подсудимого была полностью доказана показаниями потерпевшей и другими уликами. Сам он продолжал утверждать, что у него просто хотят отнять дом коварные родители супруги.
Приговор суда – 20 лет максимальной безопасности. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи