Опубликовано: 40

Нарушение санкций Евросоюза планируют объявить преступлением

Нарушение санкций Евросоюза планируют объявить преступлением

Сообщается, что теперь каждая страна Евросоюза должна принять соответствующие разрешительные законы.

Еврокомиссия предложила объявить нарушение санкций ЕС против России серьезным преступлением в евросообществе. Это позволит странам блока быстрее конфисковать замороженные активы компаний и частных лиц, которые уклоняются от мер ограничения против Москвы, передает "Хабар 24".

Всего в ЕС арестованы активы около 800 россиян. Это яхты, банковские счета и виллы олигархов. Брюссель предлагает изъять и продать их, а вырученные деньги направить на восстановление Украины. Теперь каждая страна Евросоюза должна принять соответствующие разрешительные законы.

- Если можно конфисковать некоторые активы в конце войны в Украине, мы хотим, чтобы государства Евросоюза могли вложить деньги от конфискации в общий фонд помощи этой стране, и начать возвращать деньги жертвам на самом деле. Точно так же, с помощью штрафов мы предполагаем, что физические и юридические лица могут быть подвергнуты штрафам для обеспечения наказания всех возможных нарушений или обхода ограничительных мер ЕС, - сказал еврокомиссар по юстиции Дидье Рейндерс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи