Опубликовано: 740

Наркосбытчика задержали в Кокшетау

Наркосбытчика задержали в Кокшетау

Около месяца назад акмолинские наркополицейские получили информацию о том, что 35-летний житель областного центра занимается сбытом марихуаны.

9 марта сотрудники спецподразделения по борьбе с наркобизнесом Акмолинской области в Кокшетау провели операцию по задержанию наркосбытчика, у которого изъяли около 30 килограммов наркотиков, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Чтобы задокументировать деятельность «торговца» оперативники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено, что мужчина не так давно приобрел крупную партию наркотиков и ищет покупателей для оптовой продажи марихуаны.

9 марта т.г. около магазина «Аян» по улице Горького была остановлена машина подозреваемого, у которого было обнаружено и изъято 2 свертка с марихуаной и гашишем, а в машине было обнаружено еще 3 свертка с марихуаной.

В ходе обыска квартиры также были изъяты расфасованные свертки с марихуаной и гашишем, общим весом более 2 кг.

В принадлежащем задержанному гараже были обнаружены и изъяты две китайские сумки с аналогичным веществом. Одна сумка была еще даже не вскрыта, обмотана скотчем, вторая сумка уже была открыта.

В ходе проведения наркологической экспертизы установлено, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.297 ч.1 УК РК «незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта».

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Оперативники же проводят мероприятия по установлению канала поставки наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи