Опубликовано: 650

Наркокурьера из Алматинской области приговорили к 15 годам

Наркокурьера из Алматинской области приговорили к 15 годам

Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима.

К 15,5 годам колонии приговорена жительница города Капшагай за контрабанду героина в особо крупном размере, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Капшагай. Женщине были предъявлены обвинения в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц. А также в совершении покушения на перевозку через Государственную границу Республики Казахстан наркотических средств в особо крупных размерах в целях сбыта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе производства обыска и личного досмотра у нее были изъяты пакеты с наркотическим средством «героин», общий вес изъятого наркотического средства составил более 900 граммов.

"Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 259 части 3 пункта «А,В», статьей 24 части 3,  статьей 250 части 4 УК РК. Путём частичного сложения наказаний ей окончательно назначено 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего ей имущества. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Также приговором суда осужденной в местах лишения свободы назначено принудительное лечение от наркомании", - заключили в суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи