Наркокурьера из Алматинской области приговорили к 15 годам - Караван
  • $ 441.91
  • € 499.05
+19 °C
Алматы
2026 Год
2 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наркокурьера из Алматинской области приговорили к 15 годам

Наркокурьера из Алматинской области приговорили к 15 годам

Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима.

  • 25 Ноября 2014
  • 643
Иллюстрация Caravan.kz

К 15,5 годам колонии приговорена жительница города Капшагай за контрабанду героина в особо крупном размере, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

"Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Капшагай. Женщине были предъявлены обвинения в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в особо крупном размере, группой лиц. А также в совершении покушения на перевозку через Государственную границу Республики Казахстан наркотических средств в особо крупных размерах в целях сбыта", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе производства обыска и личного досмотра у нее были изъяты пакеты с наркотическим средством «героин», общий вес изъятого наркотического средства составил более 900 граммов.

"Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьей 259 части 3 пункта «А,В», статьей 24 части 3,  статьей 250 части 4 УК РК. Путём частичного сложения наказаний ей окончательно назначено 15 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего ей имущества. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Также приговором суда осужденной в местах лишения свободы назначено принудительное лечение от наркомании", — заключили в суде.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

ЧСИ открыл должнику доступ к 35,6 млн тенге в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана