Опубликовано: 60

Наркодилера с гашишем на 9 млн тенге задержали в Нур-Султане

Наркодилера с гашишем на 9 млн тенге задержали в Нур-Султане Фото - 24.kz

Этой партии наркотиков хватило бы на 28 тысяч доз.

В столице полицейские задержали 43-летнего сбытчика наркотиков с крупной партией гашиша, потянувшего на 9 млн тенге, передает zakon.kz.

Операция по поимке наркокурьера проведена в одном из частных секторов столицы после получения оперативной информации о том, что неизвестный занимается хранением наркотиков с целью их дальнейшей реализации.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее неоднократно судимый за сбыт и за хранение наркотиков в особо крупном размере житель столицы 1977 г.р., в гараже которого изъято наркотическое средство «гашиш» весом более 14 кг. Стоимость изъятой крупной партии наркотиков на «черном рынке» составила бы более 9 млн тенге или 28 тысяч разовых доз, - рассказали в полиции.

Также в ходе обыска у наркодилера изъяты весы для расфасовки, денежные средства в сумме 2 млн 243 тыс. тенге и пневматический пистолет.

 

По данному проводится досудебное расследование по ст.296 ч.4 УК РК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества.

Кроме того, в настоящее время полицейские устанавливают канал поставки зелья и изучают образ жизни задержанного. Известно, что фигурант нигде не работает и являются наркозависимым.

Как отметили в полиции, за период проведения ОПМ «Қарасора-2020» столичными оперативниками изъято более 50 кг различных наркотических средств, в том числе более 18 килограммов «синтетики». За наркопреступления задержано 450 человек, из них в отношении 73 лиц применена мера пресечения «содержание под стражей».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи