Опубликовано: 1100

Напавший на дорожный патруль в Кыргызстане ранее был экстрадирован из Казахстана

Напавший на дорожный патруль в Кыргызстане ранее был экстрадирован из Казахстана

МВД Кыргызстана сообщило данные в отношении двоих преступников, которые в воскресенье совершили вооруженное нападение на дорожный патруль сотрудников милиции.

По информации МВД КР, стрелявший в милиционеров Магомедов Заур Мухтарович, 1986 года рождения, уроженец Сокулукского района Чуйской области, житель села Джаны-Джер, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

В последний раз его экстрадировали из Казахстана, где он был задержан по линии Интерпола за убийство и разбойное нападение. В ходе судебного разбирательства З.Магомедов был признан невменяемым, ему было назначено принудительное лечение. В то же время он каким-то образом выбрался из психиатрической клиники.

Вместе с ним был Арчаев Бердимурат Нурбердиевич, 1971 года рождения, уроженец Ак-Сыйского района Джалал-Абадской области. Преступники после нападения на патруль милиции скрылись на автомашине, которая сегодня  найдена в Токтогульском районе Джалал-Абадской области.

Напомним, что 9 февраля возле села Кок-Мойнок-1 Тонского района Иссык-Кульской области двумя неизвестными лицами были обстреляны сотрудники милиции. Один из милиционеров - прапорщик Бакыт Абдраев - от полученных ран скончался.

Розыски преступников продолжаются. Руководство МВД объявило, что семье Б.Абдраева будет оказана помощь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи