Опубликовано: 1500

Напавшего на Боту Жуманову описала очевидица избиения

Напавшего на Боту Жуманову описала очевидица избиения

Неизвестного спугнула соседка пострадавшей.

Венера Алиева, соседка избитой алматинской журналистки Боты Жумановой, рассказала подробности злополучного вечера, когда было совершено избиение, передает Today.kz.

По словам Алиевой, вечером восьмого октября она находилась дома и смотрела фильм. «Я сидела на балконе, смотрела фильм. Услышала крики - думала, дети бегают. Выглянула - увидела удары какие-то, подумала, что человек упал. Я крикнула: "Эй!", надеялась, что напугаю кого-то. Перевесилась через балкон, чтобы увидеть лицо, он сразу убежал, нагнувшись, зашифровавшись. Но я запомнила его: коричневые волосы, синяя куртка, шапочка, он явно не казах, а кавказец, на вид 25-27 лет. Он пришел со стороны улицы, а после нападения убежал в сторону гаражей, там легко скрыться, и освещение плохое», - рассказала Венера Алиева.

Как отметила женщина, у Жумановой не было ключей, поэтому она звонила в домофон.

«Открыла ее племянница. Мы, конечно, сразу выбежали в подъезд, она поднималась вся в крови, нос был опухший, она шаталась. Кровь шла обильно, след тянулся с первого этажа и до ее квартиры, я медик и сразу поняла, что нос не поврежден, а сломан, он был смещен в левую сторону. Говорю ей: "Вам надо срочно звонить в "скорую", у вас шоковое состояние, вы можете начать прятаться, бояться". Она ответила: "Да, да". Бота ушла, затем через 10 минут постучалась ко мне и спрашивает: "А что со мной было?" Я ей объяснила, что на нее напали и избили, что у нее сломан нос, а она шатается, смотрит на меня и опять спрашивает, что с ней произошло. Кровь сильно текла, чтобы остановить, она прикладывала к лицу замороженный пакет с фаршем», - вспоминает Алиева.

По предположению соседки Жумановой, нападавший сразу сбежал из города. «Он вряд ли делал "гоп-стоп", потому что ноутбук у нее на плече висел, он даже не попытался его забрать. Соседи видели похожего человека, который у подъезда стоял и выжидал. Причем это не житель района, мы почти всех знаем, а этот "терся" здесь не один день, потом уходил, при этом раньше его никто не видел», - рассказала собеседница.

Напомним, что неизвестный избил журналистку Боту Жуманову возле подъезда ее дома. Преступление запечатлела видеокамера над подъездом, установленная незадолго до случившегося. Расследование дела контролирует Министерство внутренних дел РК.

За информацию о напавшем на Боту Жуманову объявлено вознаграждение. Пострадавшая опубликовала на своей странице в Facebook аудиозапись с обращением. Жуманова поблагодарила за поддержку и сообщила, что в настоящий момент находится на лечении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи