Напомним, ночью 29 сентября около входа в одно из заведений в Алматы, находящееся по улице Жарокова, на компанию молодых людей напала группа неизвестных, в результате чего двое потеряли сознание, а одному молодому человеку было нанесено пять ножевых ранений.
Об этом на своей странице в Инстаграм написала казахстанская журналистка и девушка парня, раненного ножом, Лимара Удасова.
"Моему жениху крупно повезло, что ни один из пяти ударов не попал в сердце, а только в левое плечо и лопатку", — сказала Лимара.
Девушка высказала предположение, что «никто не желает и не собирается искать преступников». По словам журналистки, у оставленного ими заявления даже нет регистрационного номера. Это означает, что его даже не приняли.
Редакция Caravan.kz обратилась за комментарием в пресс-службу ДП Алматы.
«Данный факт в настоящее время расследуется управлением полиции Бостандыкского района по территориальности. После поступления заявления сразу было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РК — хулиганство», — прокомментировали в пресс-службе ДП города.
Также создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников оперативных подразделений и следствия.
«В настоящее время проводится комплекс соответствующих мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и их задержание. Другие обстоятельства преступления станут известны в ходе дальнейшего расследования», — резюмировали в департаменте полиции.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов