Опубликовано: 760

Найдена ни разу не посещавшая школу 11-летняя девочка в Алматы

Найдена ни разу не посещавшая школу 11-летняя девочка в Алматы Фото - из открытых источников

У ребенка отсутствуют какие-либо документы с самого рождения.

Полицейские Алматы выявили 11-летнюю девочку, которая ни разу не ходила в школу, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МПС ДВД города.

Как стало известно, у ребенка отсутствуют какие-либо документы с самого рождения.

- Мать девочки - 36-летняя гражданка Е. объясняет это полным отсутствием своих документов. Она растит единственного ребенка сама. От учебы дочери она не отказывается и просит помочь ей с документами. Нами незамедлительно была проверена личность этой женщины, в нарко- и психдиспансерах на учете она не состоит, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекалась. Собранный сотрудниками нашего районного подразделения материал уже направлен в Межведомственную комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате, где будет рассматриваться и далее приниматься решение по оказанию помощи матери, а также степени ее ответственности, - рассказали в МПС.

Ранее в городе был зарегистрирован похожий случай. Тогда матери 11-летних близнецов, которые никогда не посещали школу, была оказана посильная помощь. Дети сейчас обучаются в специализированном коррекционном интернате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи