Главный приз в конкурсе художественных фильмов достался в Висбадене россиянину Василию Сигареву, режиссеру фильма “Жить”. А одну из наград, от Министерства иностранных дел Германии, – “За яркое художественное своеобразие, создающее культурное разнообразие” и 2000 евро – получили режиссер Актан АРЫМ КУБАТ и продюсер картины Сергей АЗИМОВ.
– Картину очень тепло приняли, – говорит Азимов. – Кино вызывает большой зрительский интерес в других странах, почему бы не сделать так, чтобы его увидел наш зритель. Мы хотим этого больше, чем участия в фестивалях. Понятно, что нужно зарабатывать деньги, показывая зрительское кино, но нравственные ориентиры тоже нужны. Степень нравственного состояния общества определяется вниманием к нуждам обездоленных, к вопросам социальной справедливости. Наша картина – об этом.
Ранее “Рай для мамы”, в котором снялись Ольга Ландина, Михаил Жигалов, Наталья Аринбасарова, в октябре 2011-го выиграл Гран-при фестиваля “Восток & Запад. Классика и Авангард” в Оренбурге.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства