Опубликовано: 450

Наехавший на пешеходов астанинский водитель уже совершал ДТП на этой же улице

Наехавший на пешеходов астанинский водитель уже совершал ДТП на этой же улице Фото - из открытых источников

Стали известны новые подробности о водителе, наехавшем на трех пешеходов в центре Астаны.

Выяснилось, что владелец черного кроссовера, протаранивший авто и подмявший под себя прохожих, несколько лет назад уже попадал в аварию на той же улице, сообщает КТК.

Три года назад Болат Молдагалиев не справился с управлением у Дома министерств.

В ночь на 2 июня 2014 года он наехал на деревья, а после врезался и в само здание на внедорожнике Range Rover. Тогда суд взыскал с него чуть меньше 20 тысяч тенге в пользу государства. И вот теперь следователи вновь выясняют все детали ДТП, которое произошло уже 12 ноября.

На парковке у торгового центра Молдагалиев врезался в припаркованный автомобиль, после чего выехал на тротуар и сбил пешеходов. Состояние одной из пострадавших до сих пор остается тяжелым. Именно ее отец и рассказал о прошлом ДТП с участием Молдагалиева.

Сам виновник трагедии сейчас тоже в больнице. Через несколько дней после аварии на странице в соцсети он признался, что в момент ДТП с ним случился приступ, и он не мог себя контролировать. Какой именно приступ, уточнять не стал, но уже известно, что ранее Молдагалиев состоял на учете с диагнозом эпилепсия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи