Опубликовано: 210

"Надежды тают" - как продвигаются поиски казахстанцев в Турции

"Надежды тают" - как продвигаются поиски казахстанцев в Турции Фото - кадр из видео

Брат одного из пропавших рассказывает о поисках в специальном телеграм-канале.

Алмат Курмашев сообщил вчера, что установлено местоположение, где его брат оказался под завалами, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на rescuekz.

По словам Курмашева, его брат Мирболат и Адиль Кадырбеков находятся под завалами. 

"За целые сутки на эту локацию никто из посольства не пришел, не поинтересовался и не помог. С утра здесь наши друзья находятся, пытаются помочь местным спасателям, сами руками разгребают завалы", - сообщил Алмат Курмашев.

По информации Курмашева, казахстанцы находятся на глубине 6 метров, чтобы добраться до них, нужны: кран от 70 тонн, FPV дроны или радиоуправляемые машины с камерой, тепловизоры, аудиосенсоры.

Недавно Алмат записал очередное видео и сообщил, что казахстанцев всё ещё не нашли. Спасатели покинули место, прекратив работу. 

"Прошло пять часов с тех пор, как мы стали активно использовать соцсети и просить найти нам кран. Наши друзья лежат где-то здесь, под завалами. К сожалению, соответствующей техники не было предоставлено. Надежды тают. Есть только маленький кран, который даже машину вряд ли сможет сдвинуть, не то что разбирать завалы. Спасателей уже нет. Кто-то говорил, что к восьми должны привезти и технику, и людей, сейчас полшестого. Но здесь очень холодно, даже мне, хотя я тепло одет. Боюсь представить, какая обстановка там, под завалами", - рассказал Курмашев. 

Напомним, вчера из-под завалов достали одну из пропавших в Турции казахстанок Сабину Мамадьярову.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи