Опубликовано: 290

Над школьниками жестоко издевались в Туркестане - МВД РК

Над школьниками жестоко издевались в Туркестане  - МВД РК Фото - https://ru.sputniknews.kz

В соцсетях распространен видеоролик, на котором группа подростков, унижали физически и морально младшеклассников.

Школьников младших классов жестоко избили на юге Казахстана, передает Sputniknews.kz.

Видео с моральным и физическим унижением подростков со стороны, предположительно, старшеклассников появилось в Сети. Кадры в настоящее время изучают в министерстве внутренних дел. "Действия на видеозаписи происходили 18 января в городе Туркестане.

Все участники хулиганских действий установлены", — сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций Алмас Садубаев. Проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 уголовного кодекса (Хулиганство, совершенное группой лиц).

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей (12 625 000 тенге, 33 295 долларов), либо исправительные работы и привлечение к общественным работам. Виновным могут назначить наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. МВД намерено детально разобраться в случившемся, подчеркнул Садубаев. В ролике, который появился в интернете, слышны ругательства.

Один из пострадавших придерживает нос, по всей видимости, у него потекла кровь. Мальчиков заставили сесть на колени, а затем повалили на землю, избили по голове и начали на них прыгать.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи