Опубликовано: 850

Национальный праздник Казахстана отмечают в Варшаве

Национальный праздник Казахстана отмечают в Варшаве

В Варшаве Посольством Казахстана в Республике Польша проведен торжественный прием по случаю 23-й годовщины Независимости Казахстана и Дня Первого Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МИД РК.

В мероприятии приняли участие депутаты Сейма и Сената польского парламента, руководители центральных органов исполнительной власти и воеводств Польши, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Варшаве, деятели науки и культуры, представители деловых кругов и ведущих СМИ, а также казахстанские студенты, обучающиеся в вузах страны пребывания.

Выступая перед собравшимися гостями, Посол РК в Польше Ерик Утембаев рассказал о достигнутых политических и социально-экономических успехах в развитии Казахстана за годы независимости, а также ознакомил с основными положениями Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Нұрлы Жол - путь в будущее» от 11 ноября 2014 года.

В рамках приёма был продемонстрирован фильм и видеосюжеты о достижениях Казахстана, организована тематическая фотовыставка «Казахстан - в годы независимости», а также распространены информационные материалы о Казахстане. В исполнении казахстанских студентов прозвучала казахская национальная музыка.

Заместитель председателя Сейма Э.Гжешчик, бывший Премьер-министр К.Марцинкевич, бывший Вице-Премьер-министр – Министр образования Р.Гертых, Вице-министр охраны окружающей среды С.Гавловский, сенаторы П.Жентарский и Г.Войчеховский тепло оттозвались о Послании Главы государства народу Казахстана «Нұрлы Жол - путь в будущее» и поздравили Посольство и казахстанский народ с Днем независимости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи