Опубликовано: 2600

Национальный дебатный турнир среди студентов проведет Академия Елбасы

Национальный дебатный турнир среди студентов проведет Академия Елбасы

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в столице 5-6 декабря текущего года пройдет Национальный дебатный турнир среди студентов.

Организаторами выступят корпоративный фонд «Академия Елбасы» и ОО «Национальная федерация дебатов», которые подписали сегодня, 20 октября 2021 года, договор о его проведении, сообщает Caravan.kz

Участниками турнира станут победители региональных дебатных турниров в областях и городах республиканского значения. В отборочных турах примут участие студенты колледжей и университетов (бакалавры и магистры).

Дебаты будут проходить по популярным форматам: американскому парламентскому, а также Линкольну-Дугласа.

- По словам управляющего директора «Академии Елбасы» Мурата Жұманбай, молодежь – это строители нашего будущего, от их взглядов, стремлений и амбиций зависит, в каком направлении будет развиваться наше общество и страна. Проводимая Академией работа дает значительный импульс развитию всего дебатного движения Казахстана, которое за последние годы не имело системной поддержки со стороны государственных органов, - подчеркнул управляющий директор.

Напомним, что ранее, 23 сентября т.г., Академией Елбасы был подписан договор на организацию Национального дебатного турнира уже среди учащихся школ. Партнером турнира выступает Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки РК.

Президент Национальной федерации дебатов Болат Бухарбай в свою очередь отметил: «Предстоящий дебатный турнир не является первым, организованным совместно с Академией Елбасы. Несомненно, дебатное движение - это большая школа жизни, через которую нам посчастливилось пройти. Это движение воспитало немало политиков и ораторов по всему миру. Очень важно поддерживать начинания активной молодежи. Я считаю, что проведение Национального дебатного турнира пройдет на высоком уровне и останется в памяти дебатеров нашей страны».

В ходе проведения турнира участников ждёт конкурс на лучшую публикацию о мероприятии в социальных сетях, победителей состязания ждут ценные призы и подарки. Мероприятия будут проведены с учетом соблюдения всех санитарных и эпидемиологических норм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи