Опубликовано: 710

Начался суд по делу о продаже новорожденного за 60 тыс тенге в Актобе

Начался суд по делу о продаже новорожденного за 60 тыс тенге в Актобе

Жительницу Актюбе Жанну Акаласаву судят за продажу новорожденного сына, а ее подругу за посредничество.

Об этом передает «Диапазон».

32-летняя Жанна Акаласова жила в Актобе на съемной квартире. В январе 2017 года она родила сына. Еще до родов просила свою подругу Данагуль найти будущему малышу покупателя - новую семью. Пожилая женщина из поселка хотела взять младенца для семьи своего сына.Женщина продала ребенка прямо во дворе роддома в Актобе

После продажи ребенка задержали мать, ее подругу и женщину, которая по версии следствия купила ребенка за 60 тысяч тенге. Сейчас всех троих судят.

Подругу Жанны Акаласовой Данагуль Утешеву обвиняют в посредничестве при продаже ребенка. Ее родственница считает, что все было иначе, никакой сделки не было.

-Она просто хотела малышу лучшей доли, попросила мою племянницу найти хорошую семью. Племянница сочувствовала ей, такую семью нашла. У пары не было своих детей. Для ребёнка они уже купили вещи, детскую коляску. Я говорила племяннице, чтобы не лезла в это дело. Но Жанна родила и опять стала просить её о помощи,― рассказала женщина.

Мать ребенка сама призналась во всем. У неё был послеродовой стресс. Продажи не было, она просто так отдала ребенка в новую семью. По ее словам, 60 тысяч тенге это не цена ребёнка, это чисто символическая сумма, эти деньги ей дали на аренду квартиры.

Ребенка передали в доме малютки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи