Начальник следственного отдела УВД Астаны пойман на взятке - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Начальник следственного отдела УВД Астаны пойман на взятке

Начальник следственного отдела УВД Астаны пойман на взятке

Об этом сообщила официальный представитель национального бюро по противодействию коррупции. 

  • 12 Сентября 2018
  • 536
Фото - Caravan.kz

В получении взятки в значительном размере изобличен руководитель следственного отдела УВД района Есиль ДВД Астаны, передает корреспондент Bnews.kz.

«6 сентября департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Астане в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изобличен в коррупции руководитель следственного отдела УВД района Есиль ДВД Астаны, капитан полиции. Он подозревается в получении взятки в размере 300 тыс тенге через посредника, своего подчиненного, за прекращение зарегистрированного уголовного дела. В связи с полным признанием вины подозреваемые не задерживались», − сообщила официальный представитель агентства Жанна Бастарова на брифинге в Нацбюро.

Кроме того, в Нацбюро сообщили о другом случае выявления фактов коррупции. Так в коррупции изобличены заместитель начальника УВД Атырау и старшего инспектора отдела миграционной службы этого же управления антикоррупционной службой по Атырауской области.

«В данный момент проводится досудебное расследование в отношении заместителя начальника УВД Атырау, подполковника полиции и старшего инспектора отдела миграционной службы данного управления, майора полиции. Должностные лица изобличены в системном получении взяток в период с мая по август этого года. за беспрепятственное и ускоренное получение трудовых разрешений иностранными гражданами. Общая сумма взяток составила 213 тыс тенге. В ходе обыска изъяты более 80 паспортов иностранных граждан и денежные средства в сумме 600 тыс тенге, по которым в настоящее время устанавливается законность их происхождения и причастность к материалам уголовного дела.

Подозреваемые не задерживались в связи с полным признанием фактов получения взяток», − рассказала Жанна Бастарова.

Сегодня же стало известно, что на взятке был пойман заместитель руководителя управления государственных доходов по Туркестану. Он подозревается в получении взятки от оговоренной суммы в 60 тыс тенге за положительное решение вопроса о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя жителя Кентау и ускоренной выдачи ему патента. В его отношении начато досудебное расследование.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта