Опубликовано: 6500

Начальник госоргана оказался владельцем батута в Караганде

Начальник госоргана оказался владельцем батута в Караганде Фото - Tengrinews

Стали известны некоторые детали расследования.

Государственным служащим, занимающим руководящий пост в одном из структурных региональных подразделений Комитета по ЧС, оказался хозяин перевернутого ветром батута в Караганде, передает Today.kz.

- Он госслужащий, это правда. Другую информацию озвучить не можем на основании статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса "недопущение разглашения данных досудебного расследования", – сообщили в департаменте полиции Караганды.

В подразделении, которым руководит 40-летний чиновник, информацию подтвердили.

- Он действительно наш начальник. О батуте и задержании ничего комментировать не будем, – сообщили в ведомстве.

Известно, что хозяйкой батута объявила себя супруга чиновника. Но следственные органы установили, что фактически всеми организационными вопросами по эксплуатации и перевозке батута занимался именно ее муж – начальник госоргана.

Напомним, трагедия произошла 25 мая в центральном парке Караганды. Поток сильного ветра перевернул батут, на котором играли дети. В итоге 11-летний мальчик скончался на месте. Двое ребят госпитализированы и находятся в реанимации.

Случившееся прокомментировали в Комитете по ЧС, напомнив, что разрешение на установку надувных аттракционов на улицах и в парках выдают акиматы.

В управлении парками заявили об отсутствии юридических отношений с хозяином батута.

26 мая стало известно, что хозяином батута оказался 40-летний мужчина. Он водворен в изолятор временного содержания. Дело расследуется по части 3 статьи 306 УК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи