Опубликовано: 160

Начальник ДВД Алматы будет жестко контролировать работу своих сотрудников

Начальник ДВД Алматы будет жестко контролировать работу своих сотрудников

Начальник ДВД затронул тему дисциплины и коррупционных рисков.

Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев будет жестко контролировать работу своих сотрудников по дисциплине и коррупционным рискам, а проверять работу намерен с помощью видеорегистраторов. Об этом он заявил на расширенном заседании общественного совета, передает Today.kz

- В связи с тем, что на сотрудников, несущих службу на экологических постах города, поступают множество нареканий и жалоб со стороны граждан, на постах установлено оборудование систем видеонаблюдения, на каждом экологическим посту по четыре видеокамеры – две внутри и две снаружи. Доступ к просмотру архива настроен на трех рабочих местах Управления собственной безопасности ДВД. Установлены информационные плакаты с указанием обязанностей водителей и сотрудников полиции об осуществлении проверки документов, транспортных средств и составления административных протоколов, только в зоне видеонаблюдения, – сообщил Кудебаев.

Он также отметил, что в целях недопущения отклонения и ежедневного контроля за несением службы экипажами комплексных сил полиции и участковыми инспекторами внедрена автоматизированная система "Автонавигатор".

Система представляет собой электронную карту города с заполнением маршрутов патрулирования для отслеживания движения нарядов КСП и участковых инспекторов.

- В целях профилактики краж чужого имущества и раскрытия преступлений по "горячим следам" сотрудники ПДПП переориентированы на работу во дворах города. Но это не говорит, что ими не будут останавливаться автотранспортные средства, при явных нарушениях Правил дорожного движения к ним будут приниматься меры административного воздействия. Вместе с тем, в необходимых случаях сотрудниками ПДПП совместно с Национальной гвардией будет осуществляться пешее патрулирование в наиболее криминогенных районах Алматы, – подчеркнул начальник ДВД Алматы.

По словам Кудебаева, приоритетной задачей ДВД является принятие мер по укреплению служебной дисциплины и законности, противодействию коррупции среди личного состава. В целях снижения уровня правонарушений, недопущению чрезвычайных происшествий среди личного состава на постоянной основе проводятся проверки служебной деятельности.

- В результате проделанной работы в 2017 году всего уволено 457 сотрудников, из них за коррупционные правонарушения 10 (2,2 процента) привлечены к дисциплинарной ответственности 1 833 сотрудников. К уголовной ответственности в 2018 году привлечены 32 сотрудника за совершение 39 преступлений, в том числе 19 коррупционного характера, – заключил Кудебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи