Это логическое продолжение первой институциональной реформы, провозглашенной Президентом страны, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на сайте Агентства kyzmet.gov.kz.
В прошлом году в ходе её реализации обновлено законодательство о государственной службе, созданы условия для продвижения по карьерной лестнице на основе принципа меритократии и компетентности служащих.В 2017 году будет проведена аттестация административных государственных служащих корпуса "Б"
Агентство в рамках аттестации нацелено выявить служащих, способных эффективно выполнить возложенные на них задачи.
Поэтому в отличие от предыдущих аттестаций, мы будем определять не теоретический уровень, а наличие у служащих знаний и навыков, необходимых для результативной деятельности.
Достичь этого позволит тестирование по компетенциям, которое стартует сегодня.
В числе первых аттестуемых тестирование проходят работники Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, руководящий состав центрального и местного уровней. Всего 660 человек.
В дальнейшем тестирование пройдёт на основании графиков, размещенных на нашем сайте. По итогам тестирования аттестуемым будет выдано заключение об оценке их личных компетенций.
Оно станет основой при проведении следующего этапа – собеседования.
Для обеспечения бесперебойной работы государственного аппарата и удобства служащих, мы проработали возможность прохождения тестирования в онлайн режиме.
Так, служащие отдаленных населенных пунктов будут проходить этапы аттестации не выезжая из своего населенного пункта.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом