— Мы видим сегодня достаточно большую активность на избирательных участках, мы видим, что все участки подготовлены с точки зрения международных стандартов и соблюдаются все стандарты, которые необходимы для прозрачных, открытых выборов, — сказал член комитета Совета федерации по международным делам в составе миссии наблюдателей от ШОС Игорь Морозов на брифинге в Астане, сообщает Интерфакс-Казахстан.
"Поэтому мы, посмотрев все это, решили встретиться с председателем ЦИК, обсудить сам выборный процесс. И в этой связи пришли к общему пониманию, что эта достаточно большая и активная явка является результатом того, что сделано все, чтобы граждане Казахстана вышли на избирательные участки и проголосовали каждый за ту партию, которая отвечает его политическим взглядам", — добавил он.
В воскресенье в Казахстане проходят выборы 98 депутатов мажилиса, избираемых по партийным спискам, и выборы депутатов маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней.
Избирательные участки открылись повсеместно в 07:00 местного времени и будут работать до 20:00.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане