Опубликовано: 90

На засилье тараканов в торговом центре пожаловались жители Актау

На засилье тараканов в торговом центре пожаловались жители Актау

По словам представителя администрации ТРК, ответственность за санитарное состояние должны нести и арендаторы торговых помещений

Жалобу на насекомых жительница Актау опубликовала в Telegram-чате акима Мангистауской области, передает InAktau.kz. По ее словам, прусаки заполонили торгово-развлекательный комплекс «Актау».

«На территории ТРК «Актау» куча тараканов. Учитывая, что там работают кафе, рестораны и продуктовые магазины, это недопустимо. Почему владелец не освободит здание на несколько дней и не продезинфицирует территорию? Почему санитарно-эпидемиологическая служба не видит нарушения? Дети кричат при виде тараканов и боятся даже в туалет зайти, там вообще по несколько штук бегают», - пишет женщина.

Представитель администрации ТРК «Актау» ответил, что сырость (зона бассейна) и кафетерии - благоприятная среда для обитания насекомых, поэтому там они водятся чаще всего. По его словам, администрация раз в квартал проводит дезинсекцию комплекса, однако ответственность за санитарное состояние должны нести и арендаторы торговых помещений.

«Руководство не игнорирует проблему и ежеквартально проводит дезинсекцию и дератизацию на всей территории торгового комплекса. В индивидуальном порядке при обнаружении вредителей арендаторы ТРК «Актау» и ТЦ «Ардагер» проводят локальные процедуры по уничтожению насекомых», - говорится в сообщении от ТРК «Актау».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи