На юго-востоке Казахстана в среду воздух прогреется до +28 градусов - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На юго-востоке Казахстана в среду воздух прогреется до +28 градусов

На юго-востоке Казахстана в среду воздух прогреется до +28 градусов

Запад, восток и юго-восток республики в среду окажется под влиянием антициклона; на юго-востоке дневная температура в среду поднимется до +28 градусов.

  • 28 Сентября 2011
  • 937
Фото - Caravan.kz

Остальная часть территории Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, прохождение которых вызовут дожди, усиление ветра, сообщает КазТАГ со ссылкой на «Казгидромет».

Как отмечается, в Астане в среду переменная облачность, без осадков, ветер западный 9-14 метров в сек, температура воздуха +18+20°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +22+24°С.

По данным синоптиков, в северных областях пройдут дожди. В Акмолинской и Костанайской областях – дождь, местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +15+20 и +10+15 соответственно. В Павлодарской области пройдет небольшой дождь, местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +16+21. Лишь в Северо-Казахстанской области погода будет ясная, температура воздуха +12+17.

В Карагандинской области, как отмечает РГП «Казгидромет», прогнозируется дождь, местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +16+21. В Восточно-Казахстанской области – без осадков, в отдельных районах ожидается туман, температура воздуха +16+21.

На юге Казахстана дождь пройдет в Южно-Казахстанской области, также местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +20+25. В Кызылординской области ожидается небольшой дождь, местами ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +15+20. В Алматинской и Жамбылской областях осадки не прогнозируются, воздух прогреется до +20+25 и +23+28 соответственно.

В западных регионах республики осадки не прогнозируются, лишь в Актюбинской области пройдет небольшой дождь, местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +12+17, утром в отдельных районах ожидается туман. В Мангистауской области без осадков, в отдельных районах ожидается туман, температура воздуха +20+25, в Атырауской и Западно-Казахстанской воздух прогреется до +14+19 и +15+20 соответственно.

Как отмечает метеослужба, ночью в Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами сохранятся заморозки 0-5 градуса.

Местами на юге Казахстана сохраняется высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться небольшие колебания водности.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта