На выборах в Белоруссии началось досрочное голосование - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На выборах в Белоруссии началось досрочное голосование

На выборах в Белоруссии началось досрочное голосование

14 декабря в Белоруссии начинается досрочное голосование за кандидатов в президенты, передает Lenta.ru со ссылкой на БЕЛТА.

  • 14 Декабря 2010
  • 743
Иллюстрация Caravan.kz

С утра по всей стране, а также за рубежом открываются участки, на которых можно проголосовать досрочно. Всего таких участков будет открыто более шести тысяч. Все они уже обеспечены бюллетенями.

Участки будут работать с 10:00 до 19:00 (с перерывом с 14:00 до 16:00). Досрочное голосование завершится 18 декабря, за день до основной даты выборов.

В оппозиции считают, что власти используют досрочное голосование для давления на избирателей и подтасовки результатов.

Всего в выборах участвуют 10 кандидатов. Оппозицию представляют лидеры некоторых партий и движений, в частности, лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, один из руководителей Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук и лидер "Партии БНФ" Григорий Костусев и кандидат от христианских демократов Виталий Римашевский.

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко в случае победы возглавит республику в четвертый раз.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы ликвидировали подпольный цех по изготовлению пива

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ребенка сбили насмерть во дворе дома

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина