Опубликовано: 2000

На встречу с банкирами алматинские ипотечники принесли гроб

На встречу с банкирами алматинские ипотечники принесли гроб

Порядка полусотни заемщиков по ипотечным кредитам, собавшиеся перед банками, требовали пересчитать и сократить суммы задолженностей.  

Акция началась у здания АТФ Банка 12 января около 11 часов дня. Главным требованием митингующих была встреча с руководством финансового учреждения с целью провести переговоры по сокращению сумм задолженностей и по вопросам рефинансирования кредитов по госпрограмме, пишет 365info.kz.

Пока в банке решали, как быть в этой ситуации, ипотечники провели так называемые похороны банка. Для этой цели они даже принесли с собой макет гроба.

Через некоторое время нескольким участникам акции все же удалось в сопровождении сотрудника финучреждения попасть в здание банка для проведения переговоров.

Однако этим акция не закончилась. Скандируя лозунг: «Оставим народу жилье!», небольшая колонна митингующих двинулась в сторону Fortebank на пересечении улиц Жибек жолы и Фурманова. Однако сколько не стояли митингующие, никто из представителей банка к ним не вышел. Через некоторое время ипотечникам все же удалось попасть в холл здания, где они продолжили скандировать свои требования.

По данным полиции в ходе акции задержаний не проводилось. Сотрудники правоохранительных органов лишь наблюдали со стороны, чтобы обеспечить соблюдение законности и правопорядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи