Опубликовано: 870

На всех авиационных базах СВО прошли командирские полеты

На всех авиационных базах СВО прошли командирские полеты

На базе войсковой части 53975 начались сборы летного состава армейской авиации, проводимые согласно Плана нового учебного года боевой подготовки в Силах воздушной обороны ВС РК.

Первый день сборов, в которых участвуют военнослужащие всех частей ВВС СВО ВС РК, открыли командирские полеты. Об этом сообщает пресс-служба МО РК.
Для военно-воздушных сил Казахстана - это не просто традиция, а важный этап обучения молодых пилотов летному делу. Командирские полёты являются своего рода эталоном в организации и проведения полётов, начиная с предполётной подготовки, постановки задач, и последующим разбором их выполнения.
Командующий ВВС СВО ВС РК полковник Даурен Косанов отмечает, что «сегодня на военных аэродромах работают только высококвалифицированные специалисты, командиры авиационных частей дают задел на начало полётов в новом учебном году».
К первому дню сборов армейской авиации предшествовала тщательная наземная подготовка, сдача зачётов на допуск, тренажи. В ходе же командирских полетов проверялись инструкторско-методические знания,  совершенствовались личные навыки лётчиков-инструкторов, отрабатывалось взаимодействие экипажей с группой руководства полетами.
По словам полковника Д.Косанова, «цели командирских полётов достигнуты, выработаны рекомендации руководящему составу авиационных баз по организации и производству полётов, повышению мастерства, боевой выучки и безопасности полетов».
«Летный состав в ходе сборов выполнит полеты в сложных метеоусловиях, усовершенствует навыки в технике пилотирования, навигационной подготовке, боевом применении», - отмечает командир.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи