Опубликовано: 780

На востоке Казахстана снова зима

На востоке Казахстана снова зима

В городе Семее Восточно-Казахстанской области с утра вторника идет сильный снегопад. На термометрах плюс 1 градус по Цельсию, и снег не тает.

Между тем в Семее уже расцвели сирень, ландыши, клубника, успели отцвести тюльпаны. Хозяева частных и дачных участков пытаются спасти посадки, укрывая их от непогоды.

"Пока никаких ограничений в связи с погодными условиями нет. Трассы открыты, школьники учатся", - сообщил оперативный дежурный городского управления по ЧС.

Синоптики предупреждали, что последняя декада мая может преподнести сюрприз в виде снега жителям шести регионов Казахстана.

Согласно штормовому предупреждению РГП "Казгидромет", дождь с переходом в снег и усиление ветра ожидаются 20-22 мая в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях.

Температура воздуха в этих регионах ночью местами опустится до 0-3 мороза, днем местами до 8-13 тепла. Северный и северо-восточный ветер, по прогнозу синоптиков, усилится до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи