Опубликовано: 2700

На военной базе "Отар" встретили Вымпел Победы

На военной базе "Отар" встретили Вымпел Победы

На сороковой военной базе «Отар» в одном строю встречали сегодня Вымпел Победы ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие казахстанской армии, передает пресс-служба МО РК.

Реликвия, символизирующая немеркнущую память народа о подвиге защитников Родины от фашистских захватчиков,  преемственности поколений  солдат и офицеров минувших времен и настоящих дней, торжественно доставлена посланцами  Капчагайского гарнизона в «Отар».

Заместитель командующего РгК «Юг» полковник Дулат Адырбеков поздравил военнослужащих с этим событием, которое «напрямую связано с важнейшей  датой в истории нашего народа – празднованием 70-летия великой Победы».

Как сказал командир,  Вымпел Победы «является великим наследием и вдохновляющим посланием тех, кто не щадил жизни в противостоянии фашизму, отстоял свободу и независимость народов от коричневой чумы».

Он также добавил, что воинские части 30212, 82796, 63302, входящие в состав сороковой военной базы «Отар», были сформированы в первые дни Великой Отечественной войны и отправлены на фронт. За проявленное мужество и стойкость этим частям присвоено почетное звание «Гвардейский».

Вымпел Победы принял из рук ветерана ВОВ Керимкула Косакова – командир роты учебного центра «Отар» старший лейтенант Ельдос Хайров. Он продолжит эстафету по передаче священной реликвии военнослужащим Ргк «Запад».

Чествование Вымпела Победы пройдет 12 января на пирсе в Актау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи