Опубликовано: 160

На усиленный режим работы перешли алматинские полицейские

На усиленный режим работы перешли алматинские полицейские

В мегаполисе стартовало трехдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в котором задействован весь личный состав и все подразделения полиции, совместно с военнослужащими Национальной гвардии.

Со 2 по 4 июля полиция Алматы перешла на усиленный режим работы для пресечения правонарушений в канун празднования 20-летия Астаны, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

- В настоящее время увеличена плотность полицейских нарядов на территории города. В рамках «Нулевой терпимости к правонарушениям» сотрудники полиции и военнослужащие НацГвардии прочесывают улицы, дворы, скверы, дачные массивы и другие общественные места. Полиция также проводит проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства, в том числе в строительной и торговой сфере. Кроме того, проверяют владельцев гражданского оружия и лиц, стоящих на профилактическом учете полиции. Активизирована работа оперативных подразделений ДВД по розыску без вести пропавших лиц, уголовных преступников, а также разоблачению преступных групп, промышляющих кражами чужого имущества, квартирными кражами, угонами, - информировал начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи