Опубликовано: 740

На Украине предлагается учредить федеративную республику Новороссия

На Украине предлагается учредить федеративную республику Новороссия

Ли­дер дви­же­ния "Юго-Во­сток" рас­ска­зал о даль­ней­ших пла­нах дей­ствий са­мо­про­воз­гла­шен­ных До­нец­кой и Лу­ган­ской на­род­ных рес­пуб­лик.

В эфи­ре те­ле­ка­на­ла LifeNews Олег Ца­рев за­явил, что в первую оче­редь необ­хо­ди­мо при­нять акт о неза­ви­си­мо­сти ДНР и ЛНР. По­сле это­го уже нуж­но об­ра­тить­ся к осталь­ным об­ла­стям с пред­ло­же­ни­ем о вос­ста­нов­ле­нии укра­ин­ской го­су­дар­ствен­но­сти на ос­но­ве на­ро­до­вла­стия и фе­де­ра­лиз­ма.

- Мы пред­ла­га­ем учре­дить фе­де­ра­тив­ную рес­пуб­ли­ку Но­во­рос­сия. По­сле это­го на­до под­пи­сать со­юз­ный до­го­вор меж­ду ДНР и ЛНР с при­ня­ти­ем об­щей кон­сти­ту­ции, - за­явил Ца­рев.

Он та­к­же от­ме­тил, что необ­хо­ди­мо об­ра­тить­ся к Бе­ло­рус­сии, Ка­зах­ста­ну и Рос­сии с прось­бой при­нять но­вую фе­де­ра­тив­ную рес­пуб­ли­ку в Та­мо­жен­ный со­юз.

- Что­бы про­ект был успе­шен, на­до от­сто­ять ито­ги ре­фе­рен­ду­ма. На­до, что­бы от­ря­ды са­мо­обо­ро­ны Дон­бас­са и Лу­ган­ска от­пра­ви­ли ка­ра­тель­ные вой­ска за пре­де­лы сво­их ре­ги­о­нов, - от­ме­тил ли­дер дви­же­ния "Юго-Во­сток".

На­пом­ним, 11 мая в Лу­ган­ской и До­нец­кой об­ла­стях про­шел ре­фе­рен­дум о го­су­дар­ствен­ной са­мо­сто­я­тель­но­сти. По­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство жи­те­лей этих ре­ги­о­нов про­го­ло­со­ва­ли за неза­ви­си­мость. Так, в Лу­ган­ской об­ла­сти яв­ка со­ста­ви­ла 75%, а за от­де­ле­ние от Укра­и­ны про­го­ло­со­ва­ли 96,2% из­би­ра­те­лей. Опи­ра­ясь на эти ре­зуль­та­ты, Лу­ган­ская На­род­ная Рес­пуб­ли­ка про­воз­гла­си­ла неза­ви­си­мость.

Что ка­са­ет­ся До­нец­кой об­ла­сти, то там на участ­ки для го­ло­со­ва­ния при­шли 74,87% мест­ных жи­те­лей, а за акт о го­су­дар­ствен­ной са­мо­сто­я­тель­но­сти про­го­ло­со­ва­ли 89,7% из­би­ра­те­лей. По ре­зуль­та­там го­ло­со­ва­ния До­нец­кая На­род­ная Рес­пуб­ли­ка про­воз­гла­си­ла се­бя су­ве­рен­ным го­су­дар­ством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи