Опубликовано: 810

На Украине пообещали награду "за головы" сотрудников LifeNews

На Украине пообещали награду "за головы" сотрудников LifeNews

По словам главного редактора телеканала LifeNews, "за головы" некоторых наших сотрудников на Украине назначена сумма в 20 тысяч долларов".

Главный редактор телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявил, чтот на Украине якобы "за головы" некоторых его сотрудников назначено вознаграждение в 20 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко задержаны Нацгвардией Украины под Краматорском Донецкой области. Руководство холдинга NewsMedia обратилось к министру иностранных дел РФ с просьбой оказать содействие в их освобождении.

"Есть стопроцентная информация о том, что "за головы" некоторых наших сотрудников на Украине назначена сумма в 10 тысяч долларов, а теперь уж и в 20 тысяч долларов", — заявил Сулейманов радиостанции "Русская служба новостей".

По словам Сулемайнова, следить за журналистами телеканала LifeNews Олегом Сидякиным и Маратом Сайченко стали после выхода материалов о том, что в Краматорске Нацгвардия применила вертолёт с символикой ООН.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров призвал ОБСЕ принять все необходимые меры для освобождения российских журналистов. ОБСЕ, в свою очередь, в письме назначенному после смены власти на Украине главе МВД Арсену Авакову потребовала освободить российских журналистов и призвала тщательно расследовать этот случай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи