Опубликовано: 1400

На участке трассы Алматы-Талгар усилено патрулирование

На участке трассы Алматы-Талгар усилено патрулирование Фото - zakon.kz

В ДВД Алматинской области прокомментировали видео с нарушениями на дороге Алматы-Талгар.

Видеозапись массовых нарушений ПДД на автодороге Алматы-Талгар, снятую сверху дроном, прокомментировали в ДВД Алматинской области, передает корреспондент Zakon.kz.

Как отметил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет, с той высоты, с которой велась видеосъемка дроном, определить государственные регистрационные знаки машин нарушителей не представляется возможным.

"Но мы приняли во внимание это видео. На дороге Алматы-Талгар, и, в первую очередь, на этом участке, выставлены дополнительные экипажи дорожно-патрульной полиции. Патрулирование этой трассы усилено инспекторами ДПП и взято на контроль руководством Местной полицейской службы", - сообщил К.Нурахмет.

По его словам, трассу постоянно патрулируют полицейские экипажи. Сейчас, в первую очередь, на контроль возьмут этот участок дороги - при въезде в Алматы, для чего выделены дополнительные экипажи.

Напомним, в Сети появилось видео съемки дроном массовых нарушений ПДД на участке трассы Алматы-Талгар. Нарушители особо активны в поселке Бельбулак в 8 часов утра. Водители ради экономии времени пытаются объехать образовавшийся затор не только по обочине или встречной полосе, но даже по встречной обочине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи