Видеозапись массовых нарушений ПДД на автодороге Алматы-Талгар, снятую сверху дроном, прокомментировали в ДВД Алматинской области, передает корреспондент Zakon.kz.
Как отметил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет, с той высоты, с которой велась видеосъемка дроном, определить государственные регистрационные знаки машин нарушителей не представляется возможным.
"Но мы приняли во внимание это видео. На дороге Алматы-Талгар, и, в первую очередь, на этом участке, выставлены дополнительные экипажи дорожно-патрульной полиции. Патрулирование этой трассы усилено инспекторами ДПП и взято на контроль руководством Местной полицейской службы", — сообщил К.Нурахмет.
По его словам, трассу постоянно патрулируют полицейские экипажи. Сейчас, в первую очередь, на контроль возьмут этот участок дороги — при въезде в Алматы, для чего выделены дополнительные экипажи.
Напомним, в Сети появилось видео съемки дроном массовых нарушений ПДД на участке трассы Алматы-Талгар. Нарушители особо активны в поселке Бельбулак в 8 часов утра. Водители ради экономии времени пытаются объехать образовавшийся затор не только по обочине или встречной полосе, но даже по встречной обочине.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы сносят четырехэтажное здание
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС