Опубликовано: 100

На трассе Алматы - Хоргос насмерть сбили человека

На трассе Алматы - Хоргос насмерть сбили человека Фото - Zakon.kz

На 27-м километре трассы Алматы - Хоргос (Западная Европа - Западный Китай) произошел наезд на пешехода со смертельным исходом.


ДТП произошло около 21.30. Водитель минивэна Mazda MPV ехал по трассе в восточном направлении в сторону Хоргоса, передает Zakon.kz.

По его словам, участок трассы был неосвещенным. Он заметил двух парней, идущих вдоль дороги. В последний момент он заметил еще одного пешехода, который, как утверждает водитель, выскочил на дорогу и стал размахивать руками.

Водитель, не успев среагировать, сбил пешехода и протащил его на автомобиле более 50 метров. После наезда он подошел к сбитому парню.

Мужчина рассказал, что в этот момент к нему подбежали двое парней, которые были пьяны. Затем к месту происшествия подошла толпа очевидцев. Завязалась драка. Водитель минивэна смог убежать от них и спрятался в кустах.

Позже к месту ДТП прибыли полицейские, которые не обнаружили водителя. Очевидцы рассказали, что он сбежал. Через некоторое время водитель Mazda подошел к полицейским и рассказал о ситуации.



Выяснилось, что он работает военнослужащим в колонии в поселке Заречный. Расследование дела передали в военную полицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи