Опубликовано: 330

На трассах Мангистау установят звуковые отпугиватели для животных

На трассах Мангистау установят звуковые отпугиватели для животных Фото - пресс-служба ведомства

Животные, пасущиеся без присмотра, внезапно появляясь на дороге в дневное и ночное время, нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

Какие меры предприняты для безопасности автовладельцев на трассах области, рассказали в департаменте полиции Мангистауской области, сообщает Lada.kz.

В целях предупреждения аварий с животными, сотрудники роты патрульной полиции региона ежедневно при патрулировании на закрепленных участках прогоняют пасущийся скот от проезжей части дороги. Устанавливают личности владельцев скота и проводят с ними профилактические беседы. В профилактических беседах хозяев животных предупреждают об административной ответственности, а также о необходимости прикреплять на скот светоотражающие ленты.

- В связи с наездом на бесхозных бродячих животных (лошади, верблюды, коровы), а также на пешеходов, командиром роты патрульной службы департамента полиции Мангистауской области - майором полиции А. Булекбаевым внесено предложение в «КазАвтоДор», после чего данной организацией были установлены на трассах республиканского значения стационарные средства освещения, светодиодные панно которые информируют водителя о приближении к пешеходному переходу, а также выполнено устройство шумовых полос, - сообщили в пресс-службе ведомства. Какие дороги перестанут быть бесплатными в Казахстане в 2020 году

Также «КазАвтоДор» на основании предложения заместителя командира роты патрульной службы департамента полиции Мангистауской области, капитана полиции К. Балиева, установил ультразвуковой прибор для отпугивания животных, проволочное ограждение и электрическое ограждение «Электрический пастух».

- Работы в данном направлении будут продолжены, - отметили в полиции региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи