Опубликовано: 550

"На теплой остановке даже кондиционер работает": астанчане жалуются на неготовность к зиме

"На теплой остановке даже кондиционер работает": астанчане жалуются на неготовность к зиме Фото - Facebook

"А что будет, когда наступит настоящая зима?"

Пользователи социальных сетей жалуются на неготовность столицы к суровой зиме, передает Caravan.kz.

"В "теплых" остановках холодно также как и на улице, единственное чуток спасает от ветра. В микрорайоне Самал разбито боковое стекло на улице и до сих пор его не восстановили. Самое элементарное подключить свет и отопление внутри остановок акимату оказалось не под силу. А что дальше будет когда наступит настоящая зима? ", - такое обращение появилось в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться". (Орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.).

Жители столицы интересуются, когда внутри остановок подключат отопление и свет.

"Возле школы-гимназии 58 тоже нет теплого остановочного павильона ни в одну и ни в другую сторону. Там и поликлиника 5", "В этом и вся проблема теплых остановок, стоят дорого, обслуживание никто не учел, бесконечно вандалятся и изнашиваются", "Возле рынка "Асем" остановка вообще закрыта, как поставили, так и закрыта третий год ((на технопарка стоит "теплая" остановка - одно название! Там даже кондиционер работает, кажется!", "А на остановке микрорайон "Целинный" даже нет боковых стенок, от ветра невозможно и некуда спрятаться", - жалуются астанчане.

Вместе с тем пользователи Сети затронули тему уборки улиц в зимнее время: «Коммунальщики продолжают сыпать грязь и песок на тротуары, но никак не убирать и дробить полностью наледь. Одним словом, разводят только грязь по городу, которая попадает ежедневно в наши дома».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи