Опубликовано: 360

На телевидении в Китае введен запрет на смех и шутки

На телевидении в Китае введен запрет на смех и шутки Фото - из открытых источников

Власти Китая запретили юмористические ролики и пародии на художественные произведения.

В Китае на телевидении ввели запрет на юмористические ролики и пародии на художественные произведения, передает Lenta.ru. Запрет коснулся как телевидения, так и блогеров.

Чиновники считают, что подобный контент "подрывает основные социалистические устои" и может угрожать авторитету председателя Си Цзиньпина. Согласно документу Государственной администрации прессы, издательской деятельности, радио, кино и телевидения, в стране вводится запрет на видеоролики, которые "искажают, издеваются или порочат классические литературные и художественные произведения".

Решение об ужесточении регулирования было принято после того, как коммунистическая партия передала обязанности по контролю над новостными ресурсами, печатью и видеоконтентом рекламному подразделению.

Отказавшиеся подчиниться новым правилам будут немедленно либо отстранены от телевидения, либо, в случае с блогерами, заблокированы.

Команда китайских блогеров-пародистов JustXiait, известная дубляжом сатирических роликов, содержащих фрагменты кинофильмов, уже добровольно удалила все видео в рамках "самоконтроля, очищения и улучшения".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи