На таксиста в Алматы напали клиенты - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На таксиста в Алматы напали клиенты

На таксиста в Алматы напали клиенты

В Алматы дорожно-патрульная полиция "по горячим следам" раскрыла разбойное нападение.

  • 22 Января 2015
  • 1745
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

Жертвой налета стал частный извозчик, который в половине восьмого вечера подрядился подвести двух пассажиров в микрорайон "Шанырак". Из материалов досудебного производства известно, что по пути следования один из попутчиков, ссылаясь на плохое самочувствие, несколько раз просил остановить машину. Таксист беспрекословно выполнял эти просьбы.

Не исключено, что это было отвлекающим маневром. Пассажир, сообщив, что ему необходимо подышать свежим воздухом, в конечном итоге попросил продолжить движение вдоль БАКа, где, как правило, безлюдно и нет освещения.

Именно на этом отрезке дороги злоумышленники реализовали свой план: напали на таксиста, приставили к его горлу осколок от разбитой бутылки, и отобрали ключи от машины.

Мужчина оказал пассажирам сопротивление: схватив отвертку, он нанес касательное ранение в руку того фигуранта, что находился на заднем пассажирском сиденье и душил его. Завязалась борьба, на которую обратил внимание экипаж "Буран-311", патрулировавший участок. Завидев полицейских, злоумышленники бросились бежать. Однако эта попытка уйти от ответственности не увенчалась успехом. Об этом сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов.

Один из нападавших — 22-летний местный житель, другой соучастник преступления – приезжий из Аксуского района, Алматинской области. Ему, как оказалось, 26 лет.

По предварительной версии следствия, налетчики хотели отобрать машину. Ключи от авто следственно-оперативной группой УВД Алатауского района были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам досудебного расследования, после его регистрации в единый реестр.

Водитель Audi, получивший ранение в шею, для оказания медицинской помощи был доставлен врачами в ближайшую больницу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта