Опубликовано: 1200

На свалке нашли герб Казахстана

На свалке нашли герб Казахстана

Герб нашли рабочие во время субботника.

Государственную символику в груде мусора обнаружили жители Павлодара. Герб нашли на задворках центрального стадиона. Находку сняли на камеру мобильного телефона футбольные болельщики, сообщает "31 Канал".

В тот момент на поле проходил матч между местным «Иртышом» и карагандинским «Шахтером».

Государственная символика лежала среди груды строительных отходов. И, как удалось выяснить, не один день. По словам администрации спортивного объекта, герб нашли рабочие во время субботника. Причем, на траве за пределами стадиона. Кто его выбросил – неизвестно. Отметим только, что рядом со стадионом находятся сразу несколько госучреждений: городской суд и областное управление спорта и физической культуры. Если делом заинтересуется полиция и найдет виновных, то им может грозить уголовная ответственность за надругательство над государственными символами. Штраф в две тысячи МРП – это 4 с половиной миллиона тенге – либо до двух лет лишения свободы.

– Убирался за манежем, мусор убирали, и среди листьев увидел: белое что-то лежало сверху. Поднял герб, положил его на телегу, привез сюда. Но я не знал, что с ним делать: в мусорку нельзя выбрасывать, положил его вот здесь недалеко, и все, а начальство не предупредил, что нашел. Я же не каждый день нахожу гербы!, - сказал сотрудник центрального стадиона Павлодара Евгений Махин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи