«В январе-мае 2010 года на строительство жилья направлено 97,6 миллиарда тенге. В общем объеме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в жилищном строительстве составила 7,4%», — говорится в отчете агентства.
По данным ведомства, общая площадь введенного жилья составила 2,020 миллиона квадратных метров, из них населением 964,5 тысяч квадратных метров.
Индекс физического объема введенного жилья к январю-маю предыдущего года составил 89,3%.
Основным источником финансирования жилищного строительства в январе-мае 2010 года являются собственные средства застройщиков, удельный вес которых составляет 57%.
В отчете отмечается, что наибольшая доля арендного жилья (43,1%) введена в Павлодарской области. Более половины введенного кредитного жилья приходится на Актюбинскую область (59,1%). Значителен ввод арендного жилья в Акмолинской (25,2%), Южно-Казахстанской (22,4%), Восточно-Казахстанской (7,7%) областях, кредитного — в Мангистауской (11,8%) области и в городе Алматы (10,5%).
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Бег, который объединяет: костюмированный забег прошел в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане